ЖИВОЙ ИСТОЧНИК

Столинское районное общественное объединение "Центр поддержки молодых инвалидов"

Суббота, 20.04.2024, 03:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Создатели сайта
12:05
Создатели сайта
Дорогой пользователь! Познакомься с людьми, которые, несмотря на крутой поворот своей судьбы, не опустили руки, не перестали улыбаться, не перестали жить. Их оптимизму и запалу можно поучиться не только людям с ограниченными возможностями, но и здоровым – всем, кто перестал верить в свои силы. Моё личное знакомство с этой «четвёркой» подарило мне только самые позитивные эмоции, хотя шла на нашу встречу (и сейчас могу в этом признаться!) с тяжёлым сердцем. В ожидании неловких пауз, огромного сочувствия и даже непонимания. А встретила… горящие глаза и открытые для всего нового души; их отличное настроение и желание быть нужными; задор, запал, хорошие идеи. Безусловно, я сочувствую. Но сочувствую тем людям с ограниченными возможностями, кто не похож на них – Олю, Володю, Михаила и Яна - энтузиастов, которые постараются создавать, по возможности, наш сайт - сайт с поистине живым названием и содержанием. Познакомьтесь с ними и вы.
Владимир ГРИБ – инвалид-колясочник (1 группа). Травму получил в 1997 году. В 1994 году окончил Пинское медицинское училище. Специальность – фельдшер. Отслужил в армии, после чего работал некоторое время по специальности в Давид-Городокской больнице. Владимир живёт с мамой в квартире, расположенной на втором этаже, в которой мало что приспособлено для жизни инвалида. Поэтому много лет мечтает о доме, который позволил бы ему стать ещё самостоятельнее. Вова очень благодарен своим друзьям юности, которые не отвернулись от него после тяжёлой травмы. Среди них есть настолько преданные и искренние люди, что после звонка с просьбой помочь, приходят буквально через пятнадцать минут… Мини-анкета Дата рождения – 7 декабря 1974 года Место жительства – д. Ольшаны Семья - мама Интересы – политика, экономика, религия Жизненный девиз – «Пока живу – надеюсь» Любимая книга (издание) – «Аргументы и факты» …фильм – «Достучаться до небес» …цвет – зелёный …блюдо - блинчики с мясом …пора года – весна Заветная мечта – некогда мечтать!
 
Ольга Бут-Гусаим – инвалид-колясочник (1 группа). Травму получила в 1994 году. Казалось, жизнь на этом остановилось, но сумела взять себя в руки и сейчас это – доброжелательная, улыбчивая, жизнелюбивая девушка с множеством планов в голове, жаждой жизни и всего нового – в душе. После окончания СШ № 1 г. Столина поступила в торгово-кулинарное училище г. Бреста. По окончании в этом же городе работала помощником воспитателя в детском саду. После травмы продолжила учёбу: получила специальность «Правовед» на базе реабилитационного центра «Зимородок». Не работает, но очень хочет быть востребованной! Семья Оли – родители-пенсионеры, для которых она не хочет быть обузой, поэтому многое в своей жизни научилась делать самостоятельно. И это только начало… Мини-анкета Дата рождения – 19 июля 1974 года Место жительства – г. Столин Семья - родители Интересы – историческая литература и литература в целом Жизненный девиз – «Хочешь быть солнцем – стань им» Любимая книга (издание) – «Алхимик» …фильм – «Между небом и землёй» …цвет – в последнее время - жёлтый, потому что не хватает солнца; зелёный, потому что в лесу хорошо …блюдо - драники …пора года – весна и лето Заветная мечта – жить отдельно и работать
 
Михаил ПАЛЬЧУН – инвалид детства (1 группа). Получил профессию повара третьего разряда, с удовольствием занимается керамикой, любит литературу, которая приносит пользу… Михаил живёт в частном доме в деревне Маньковичи. У него большая и заботливая семья – родители, бабушка, младшие сестрёнка и брат. Но юноша не перестаёт мечтать о самостоятельном устройстве своей жизни. Во всяком случае, стремится к этому. Сайт «Живой источник» - один из шагов к его цели… Мини-анкета Дата рождения – 12 марта 1988 года Место жительства – д. Маньковичи Семья – родители, брат и сестра, бабушка Интересы – техника Жизненный девиз – «Не оглядываться назад» Любимая книга (издание) – любая познавательная литература …фильм – «Поводырь» …цвет – красный …блюдо - пельмени …пора года – лето Заветная мечта – здоровье.
 
Ян СЕРГИЕНКО – инвалид детства (1 группа). Прошёл домашнее обучение. Общительный, интересный, задумчивый, оптимистичный, солнечный… У Яна очень широкий круг общения, но он, похоже, не против новых и интересных знакомств. Свой самый счастливый день в жизни он представляет так: - Друзья, несмотря на моё здоровье, со мной общаются и приходят ко мне в гости, а окружающие люди не игнорируют, а понимают… Мини-анкета Дата рождения – 23 апреля 1989 года Место жительства – д. Ольгомель Семья – мама и бабушка Интересы – компьютеры и ремонт мобильных телефонов Жизненный девиз – «Всегда идти вперёд, не смотря ни на что» Любимая книга (издание) – детективы …фильм – «Свадебный пирог» …цвет – розовый …блюдо – селёдка под «шубой» …пора года – лето Заветная мечта – приобрести машину.
Просмотров: 369 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.